27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фекалиями затопило подвалы жилых домов в поселке Гончарово

Жители четырех домов в поселке Гончарово (Выборгский район Ленобласти) пожаловались на ужасный смрад из подвалов. Помещения стоят затопленными фекалиями.

Ранее в соцсетях местные рассказывали, что подвалы наводнили стоки из канализации. Проверку начали прокуратура и Следственный комитет, однако точные адреса, где специалисты обнаружили антисанитарию, ведомства не называли.

Известно, что дома находятся в управлении ООО «Ответственность» и ООО «Комфорт Выборгского района», а за водоснабжение и водоотведение здесь отвечает ГУП «Леноблводоканал».

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти, было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.