Семь россиян были на борту горевшего в Оманском заливе танкера Adalynn
Семь россиян были в экипаже танкера Adalynn, который вспыхнул 17 июня в Оманском заливе после столкновения с судном Front Eagle.
Фото: скриншот видео западных СМИ
Капитан судна тоже гражданин России, сообщил ТАСС представитель генконсульства России в Дубае. По его словам, экипаж эвакуировали, его разместили в гостинице в эмирате Фуджейра. Дипломат добавил, что при пожаре на судне никто не пострадал.
Нефтяной танкер вспыхнул у берегов ОАЭ во вторник. Как сообщало министерство энергетики страны, причиной столкновения судов стала ошибка навигации. С конфликтом на Ближнем Востоке ЧП не связано.
Из-за аварии произошла утечка масла, но ее специалисты оценили как незначительную.
Танкер Adalynn, соглано данным сервиса для отслеживания судов Marine Traffic, шел под флагов Антигуа и Барбужы их Фуджейры в сторону Суэцкого канала. А танкер Front Eagle под флагом Либерии следовал в китайский порт Чжоушань.
Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.
Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.