Айфоны назвали самыми защищенными от мошенников телефонами
Смартфоны от Apple являются самыми защищенными благодаря системе iOS.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как рассказали в «Лаборатории Касперского», при создании iOS разработчики постарались максимально отграничить доступ приложений от операционной системы.
Однако даже пользователи айфонов иногда могут скачать на устройство вредоносные и поддельные приложения, которые представлены в официальном магазине, передает РИА Новости.
Как отметили эксперты, компания Apple борется с фейковыми и опасными приложениями. Однако прежде чем их удаляют, какие-то пользователи успевают скачать их себе на устройство.
Ранее в Госдуме предлагали открыть в МФЦ пункты для установки важных российских мобильных приложений на айфоны. Депутаты считают, что такая мера упростит жизнь для пользователей устройств от Apple, а также защитит владельцев смартфонов от установки приложений, созданных аферистами.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.