08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Айфоны назвали самыми защищенными от мошенников телефонами

Смартфоны от Apple являются самыми защищенными благодаря системе iOS.

Айфоны назвали самыми защищенными от мошенников телефонами
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как рассказали в «Лаборатории Касперского», при создании iOS разработчики постарались максимально отграничить доступ приложений от операционной системы.

Однако даже пользователи айфонов иногда могут скачать на устройство вредоносные и поддельные приложения, которые представлены в официальном магазине, передает РИА Новости.

Как отметили эксперты, компания Apple борется с фейковыми и опасными приложениями. Однако прежде чем их удаляют, какие-то пользователи успевают скачать их себе на устройство.

Ранее в Госдуме предлагали открыть в МФЦ пункты для установки важных российских мобильных приложений на айфоны. Депутаты считают, что такая мера упростит жизнь для пользователей устройств от Apple, а также защитит владельцев смартфонов от установки приложений, созданных аферистами.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.