31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Симоньян о ситуации в мире: «Невольно скажешь спасибо Берии»

Маргарита Симоньян провела неожиданные исторические параллели.

Симоньян о ситуации в мире: «Невольно скажешь спасибо Берии»
Маргарита Симоньян. Фото: скриншот телеканала «Россия 1»
Главный редактор RT и «России сегодня» в своем Telegram-канале прокомментировала текущую геополитическую ситуацию, проведя неожиданную историческую параллель.
«Изумленно глядя на происходящее в мире, невольно скажешь спасибо Берии»,
— написала Симоньян.

Она пояснила свою мысль: «Если бы не бомба (имеется в виду советский атомный проект, курировавшийся Лаврентием Берией), это мы бы сейчас запрашивали экстренное заседание ООН и в целом не знали бы, что делать дальше».

Симоньян считает, что это – весьма наглядная разница. Тем самым она, вероятно, намекает на важность ядерного щита для современной России.

Комментарий был опубликован на фоне обострения международной обстановки. Мойка78 рассказывала, что в ночь на 22 июня вооруженные силы США совершили прямую военную интервенцию в израильско-иранский конфликт, атаковав ключевые объекты иранской ядерной программы.

Известно, что под удары попали три стратегически важных объекта: подземный обогатительный комплекс в Фордо, а также ядерные центры в Натанзе и Исфахане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.