10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Круизный паром Балтики «Принцесса Мария» утилизируют в Турции после 44 лет службы

В Турции утилизируют круизный паром Moby Dada, известный петербуржцам как «Принцесса Мария».

Об этом сообщают финские СМИ, отмечая, что судно было продано еще весной этого года. Паром был построен в 1981 году в финском городе Турку и за свою историю сменил несколько названий, включая Finlandia и Queen of Scandinavia. Он обслуживал маршруты между Хельсинки и Стокгольмом, а также перевозил пассажиров между Британией и Норвегией.

В 2010 году судно приобрела компания St. Peter Line, после чего паром получил имя «Принцесса Мария».

С 2010 года круизный паром ходил по маршруту Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин. Однако с 2012 года рейсы в эстонскую столицу прекратились. Судно могло провозить более 1 тысячи пассажиров. В конце 2016 года паром сменил флаг на итальянский и получил новое имя — Moby Dada. Он начал курсировать между Ниццей и Корсикой.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.