25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство Британии потратило $700 тысяч за смену цвета сайта с черного на синий

Британское правительство подверглось критике за расточительное расходование бюджетных средств.

Правительство Британии потратило $700 тысяч за смену цвета сайта с черного на синий
Фото: скриншот с сайта правительства Великобритании.
Согласно сообщениям местных СМИ, международное рекламное агентство получило $716 тысяч за обновление официального сайта правительства Великобритании. Если сумму переводить в рубли, то это в районе 54,6 млн. Как отмечает британская пресса, за столь большую сумму изменения получились минимальные: фон сайта правительства сменился с чёрного на синий, а точка в доменном имени была смещена в центр строки.

Средства на работу были выделены из государственного бюджета. Один из сотрудников госслужбы задался вопросом: «Кто действительно заплатил за то, чтобы сдвинуть точку?» Некоторые сочли такие действия властей явным неуважением к деньгам налогоплательщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.