Правительство Британии потратило $700 тысяч за смену цвета сайта с черного на синий
Британское правительство подверглось критике за расточительное расходование бюджетных средств.
Фото: скриншот с сайта правительства Великобритании.
Согласно сообщениям местных СМИ, международное рекламное агентство получило $716 тысяч за обновление официального сайта правительства Великобритании. Если сумму переводить в рубли, то это в районе 54,6 млн. Как отмечает британская пресса, за столь большую сумму изменения получились минимальные: фон сайта правительства сменился с чёрного на синий, а точка в доменном имени была смещена в центр строки.
Средства на работу были выделены из государственного бюджета. Один из сотрудников госслужбы задался вопросом: «Кто действительно заплатил за то, чтобы сдвинуть точку?» Некоторые сочли такие действия властей явным неуважением к деньгам налогоплательщиков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу.
Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.