23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Премьер Японии намерен отказаться от участия в саммите НАТО

Японский премьер может пропустить саммит НАТО из-за эскалации на Ближнем Востоке.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба рассматривает возможность отказа от участия в предстоящем саммите НАТО в Гааге, сообщают японские СМИ со ссылкой на информированные источники. Как передает японский телеканал NHK, среди ключевых причин возможного решения: недавние удары США по ядерным объектам Ирана и ожидаемое отсутствие президентов США и Южной Кореи.

В случае отмены визита японскую делегацию может возглавить министр иностранных дел страны. Это станет первым с 2022 года случаем неучастия японского лидера в саммите альянса.

Саммит НАТО пройдет 24-25 июня в сокращенном формате:
  • Отменено запланированное обсуждение украинского вопроса;
  • В программе остались только приветственный ужин в королевском замке и одно пленарное заседание.

Также президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен уже подтвердил свой отказ от участия в мероприятии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.