23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС утвердила цену на первый российский дженерик против эпилепсии

Первый отечественный противоэпилептический дженерик обойдется россиянам дешевле иностранного оригинала.

ФАС утвердила цену на первый российский дженерик против эпилепсии
Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова
ФАС согласовала цену на «Лакосамид-АйПи». Она будет на 18% ниже зарегистрированной стоимости «Вимпата», сообщили в пресс-службе ведомства 23 июня. Пациенты смогут приобрести 14 таблеток дженерика в дозировке 50 мг примерно за 175 рублей, тогда как аналогичный иностранный препарат продают за 213 рублей.

Отмечается, что утверждение ФАС цен на новый российский аналог лекарства увеличит их доступность и обеспечит гражданам больший выбор после истечения срока патентной защиты оригинала.

При этом «Лакосамид-АйПи» доступен пациентам медучреждений в рамках госпрограммы бесплатного медицинского обслуживания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.