23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вечеринка Альфа банка с черной икрой и Dom Perignon на ПМЭФ: что говорят военкоры и «Русская община»

Z-каналы в Telegram вовсю обсуждают закрытую вечеринку «Альфа банка» с черной икрой и шампанским, которая прошла в рамках ПМЭФ.

Вечеринка Альфа банка с черной икрой и Dom Perignon на ПМЭФ: что говорят военкоры и «Русская община»
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Шикарный банкет, на котором побывали многие звезды и чиновники, с размахом прошел в ресторане Il Lago dei Cigni на Крестовском острове (К слову, в 2024 года на ПМЭФ тоже в этом «рестике» проводил вечеринку, корреспондент Мойки78 сумела кое-что разглядеть). Было это после нулевого дня ПМЭФ, 18 июня.


На видео вечеринка Альфа банка на ПМЭФ-2024 в ресторане Il Lago dei Cigni на Крестовском острове.

В соцсетях публикуют снятые урывками видео с вечеринки. В кадре — красная ковровая дорожка, роскошные столы с черной икрой и лобстерами, вазоны с цветами, множество гостей в деловых и вечерних нарядах.

Один только алкоголь, должно быть, встал организатором в крупную сумму. На банкете подавали бокалы с 12-летним шампанским Dom Perignon. Одна такая бутылка, судя по ценникам в онлайн-магазинах, обходится в 30-45 тысяч рублей.

Как обратила внимание журналист Божена Рынска, в публикациях про вечеринку не было ни слова о гостях. Имена не приводились, звучали лишь общие формулировки вроде «приехали все».

Телеведущая Екатерина Мцитуридзе рассказала, что имена попросили не перечислять. По ее словам, на вечеринке были ключевые министры, главы корпораций и губернаторы первого эшелона. Кто именно, неизвестно.

Вечеринка Альфа банка с черной икрой и Dom Perignon на ПМЭФ: что говорят военкоры и «Русская община»
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Выступали в тот вечер народный артист России Григорий Лепс и группа A’Studio. А среди гостей на фото с мероприятия можно увидеть журналистку Ксению Собчак с супругом режиссером Константином Богомоловым. Побывал на вечеринке и петербургский саксофонист Игорь Бутман. На одном из видео он желает зрителям:

«Занимайтесь джазом, и всё у вас будет хорошо. Ну, может быть, не так хорошо, как у меня, но будет неплохо. Dom Perignon, оладушки свежайшие и икорки чуть-чуть, чтобы не привыкать».

Теперь роскошная вечеринка — предмет обсуждения в соцсетях. Как правило, негативного толка.

В патриотических телеграм-каналах мероприятие критикуют за его излишества. В особенности на фоне продолжающейся спецоперации на Украине.

Банкет уже сравнили с «голой вечеринкой» Насти Ивлеевой в клубе Mutabor, которая наделала шуму под конец 2023 года. Сейчас многие — по тому же сценарию, что и с вечеринкой Ивлеевой — требуют, чтобы гости «Альфа банка» извинились или «ответили».

Особенно часто военкоры и Z-каналы стали напоминать организаторам мероприятия стихи Владимира Маяковского. Например, те, что про ананасовую воду. А еще знаменитое «Вам!».

«Мне правда очень интересно, как форум который сегодня выходит за пределы экономических пленарок и говорит о будущем нашей страны, кто-то все равно превращает в вечерний бал из „Мастера и Маргариты“?»,
— написал в своем телеграм-канале журналист Сергей Мардан.

Он подчеркнул, что стоимость бутылки шампанского на этом празднике жизни доходила до уровня средней зарплаты в регионах. Это еще раз иллюстрирует «оторванность крупных компаний от реальности», считает публицист.

Автор канала «Военный обозреватель» пишет:

«На фоне СВО, сборов на коптеры и разговоров о мобилизационной экономике, определённую свиту привилегированных больше волнует плеск шампанского и постукивание серебряной сервировки».

Подчеркивает эту разницу и канал «Тасманский дьявол»:

«У вас — Донбасс, у нас — „Дом Периньон“ рекой и чёрная икра вёдрами. Мы не с вами. У нас свой мир».

Присоединилось к недовольным и движение «Русской Общины». В его телеграм-канале шоу на Крестовском прокомментировали так:

«Пока обычные граждане жертвуют последние свои деньги на сборы дронов; кто-то считает, что ему важнее закатить пир во время чумы?».

Сам «Альфа-банк» после шумихи, кажется, взял паузу и роскошества на вечеринке пока никак не комментировал. Впрочем, шикарный ужин со столами, ломящимися от черной икры, вероятно, может быть для компании и предметом гордости. Ведь многие СМИ после банкета назвали вечеринку лучшей на ПМЭФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.