14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

КСИР опубликовал заявление

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил о «разрушительном и мощном ракетном ударе» по американской базе Аль-Удейд в Катаре.

КСИР опубликовал заявление
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
По данным КСИР, атака произошла в ответ на «неприкрытую военную агрессию США против мирных ядерных объектов» страны и «нарушение международного права». Они предупредили, что будут решительно реагировать на любые угрозы суверенитету и национальной безопасности страны. Операцию назвали «Хорошая весть о победе».

По данным КСИР, три ракеты обошли системы обороны и поразили крупнейшую американскую базу Аль-Удейд. Она находится в столице Катара.

В свою очередь, Минобороны Катара заявило об успешном отражении ракет и подчеркнуло, что страна оставляет за собой право на ответные действия. Военное ведомство отметило, что жертв или пострадавших от ударов нет.

Как рассказывала Мойка78, в ночь на 22 июня США нанесли удары по трём ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане. Сообщается, что по Фордо сбросили шесть бомб весом по 15 тонн каждая, а по остальным объектам было выпущено 30 ракет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.