В Петербурге наказали трех водителей, объезжавших пробки по тротуарам и встречке
ГИБДД Петербурга наказала водителей за опасные нарушения ПДД. Подробности рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В первом инциденте водитель Volvo выехал на встречную полосу, пытаясь сократить путь. Его действия создали аварийную ситуацию — навстречу двигался грузовик и автомобиль с видеорегистратором, который и зафиксировал нарушение. Нарушитель привлечен по статье 12.15 КоАП РФ («Выезд на встречную полосу»).
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Другой водитель на Mercedes решил объехать пробку на Софийской улице по обочине, за что так же был оштрафован.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Третьего автомобилиста оштрафовали за езду по тротуару (статья 12.15 КоАП РФ).
Все нарушители извинились за свои действия и пообещали впредь соблюдать ПДД.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.