12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ERID:
2Vtzqv1Jgei
ERID:
2Vtzqv1Jgei

T2 прокачала связь на Балтийской Ривьере

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Обновление инфраструктуры привело к увеличению пропускной способности сети и улучшению качества мобильной связи и интернета не только на территории жилой застройки, но и на самых востребованных пляжах Балтийской Ривьеры — «Дубковском» (Сестрорецк), «Ласковом» (Солнечное), «Золотом» (Зеленогорск), «Чудном» (Репино), пляже в Комарово.

С начала 2025 года зона покрытия значительно расширилась в Сестрорецке – новые объекты связи охватили площадь знаменитого санаторно-курортного комплекса, природные объекты вблизи железнодорожной станции «Тарховка», а также многоэтажные микрорайоны вдоль побережья озера Сестрорецкий Разлив. Скорость мобильного интернета в Сестрорецке выросла на 31% год к году.

Новые базовые станции вышли в эфир на территории курортных поселков Балтийской Ривьеры. Благодаря модернизации улучшенные скорости стали доступны в Зеленогорске, Репино и Комарово. Также специалисты T2 вывели на новый уровень сеть вдоль Приморского и Зеленогорского шоссе. Это позволит автомобилистам, жителям и гостям свободно загружать и скачивать контент, делиться с близкими фото и видео и вести онлайн-трансляции.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» T2:

«Мы целенаправленно расширяли сеть в курортном направлении к разгару туристического сезона, когда увеличивается поток гостей из соседних регионов, а жители Петербурга каждые выходные выезжают на природу и на дачи. Летом в прибрежных локациях традиционно фиксируем высокий рост трафика – это дополнительный стимул для развития инфраструктуры в популярных местах досуга и отдыха».

Реклама Заказчик ООО Т2 Мобайл

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
ERID:
2Vtzqv1Jgei

Поделиться:

  • Теги
  • T2

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.