24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин об удушении Западом экономики России: «Сами скоро сдохнут»

Президент Владимир Путин прокомментировал попытки Запада «похоронить» экономику России.

Путин об удушении Западом экономики России: «Сами скоро сдохнут»
Президент Владимир Путин. Фото: скриншот видео Кремля
«Сами скоро сдохнут там, а нас хоронят, не переставая»,
— заявил лидер РФ, выступая перед журналистами после саммита ЕАЭС в Минске.

Президент отметил, что в России рост экономики в 2024 году составил 4,3%, в 2023 – 4,1%.

В этом году, по словам Путина, цифры будут намного скромнее в связи с борьбой с инфляцией.

Российский лидер также заявлял, что это не Россия агрессивна, а коллективный Запад. Кроме того, президент рассказал об оборонных расходах страны.

На ПМЭФ-2025 Владимир Путин говорил, что РФ заплатила инфляцией за резкий рост экономики. По словам президента, по прогнозам в 2025 году инфляция может достичь 7%. По итогам 2024 года уровень инфляции составил 9,52%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.