24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывший тренер сборной России по фристайлу Васильев погиб в зоне СВО

Бывший старший тренер сборной России по фристайлу Никита Васильев погиб в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла Петербурга.

В сообщении говорится, что Васильев был командиром десантно-штурмового подразделения. Погиб при штурме Малиновки (Запорожская область).

«Никита был предан своему делу и спорту. Любил детей, любил трудиться и любил нашу Родину, во имя которой отдал свою жизнь»,
— сказано в публикации.

Васильев родился в 1989 году в Чувашии. Является заслуженным тренером Чувашской республики. Семь лет проработал в должности старшего тренера сборной России по фристайлу. С ним тренировались, в том числе, победители и призеры крупных международных соревнований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.