25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Турции мужчина устроил пожар на 12 гектарах из-за клеща

Суд в турецкой провинции Маниса арестовал мужчину, по вине которого, предположительно, произошел лесной пожар на 12 гектаров. Лес он спалил из-за запозшего на подушку клеща.

Сейчас в Турции бушуют мощные лесные пожары — 1 июля спасатели тушили десять таких очагов. А всего за пять суток в стране зафиксированы свыше 340 пожаров.

Один из них полыхает в Манисе. Там уничтожены уже 12 гектаров сельскохозяйственных земель и леса. Правоохранители стали допрашивать местных, и один из них признался, что сам случайно устроил пожар.

На допросе мужчина рассказал, что увидел у себя на подушке клеща. Тогда он поджег ее и выбросил в сад.

Такой поступок мужчины связан еще и с тем, что в этом году в Турции масштабное нашествие клещей. Обычно от них страдают жители северных провинций, но сейчас они появились даже в Стамбуле и Анталье. А в провинции Сивас только с начала года уже десять человек умерли после укусов клещей, заразившись конго-крымской геморрагической лихорадкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.