22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на четвёртый этап строительства ШМСД

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства четвертого этапа ШМСД в Петербурге.

Участок пройдет от Глухоозерского шоссе и от улицы 2-й Луч до развязки на Союзном проспекте.

Как рассказали в Смольном, это один из самых сложных и важных этапов магистрали: он включает почти 8 км основного хода дороги, в том числе новый разводной мост через Неву.

Мост спроектировали в виде однокрылой раскрывающейся системы, у него создадут самое большое разводное крыло в городе.

Первую очередь ШМСД – Витебскую развязку – открыл в декабре 2024 года президент Владимир Путин.

Участок соединил ЗСД в районе Благодатной улицы с Витебским проспектом, развязка проходит эстакадой над Московским.

Будущую трассу сделают шестиполосной с расчетной скоростью до 120 километров в час.

Полностью завершить строительство ШМСД планируют в 2031 году, общая протяженность магистрали составит 32 км.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.