27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Парки Петергофа и дворец закрыли из-за шторма

Погулять по паркам Петергофа и даже зайти в музеи сегодня не получится. Из-за шторма почти все там закрыто.

Парки Петергофа и дворец закрыли из-за шторма
Фото: ГМЗ «Петергоф»
4 июля гостей не пустят в Нижний парк, Верхний сад, Острова, парки Александрия и Ораниенбаум, сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф». Находящиеся на территории парка музеи тоже закрыты.

Открытыми остаются проект «Подвиг возрождения», музеи «Государевы потехи», Музей коллекционеров, «Дом игральных карт».

4 июля в Петербурге бушует шторм. Город переживает первое за 160 лет июльское наводнение. На дамбе уровень воды поднялся выше 180 сантиметров, ветер на акватории Невского залива достигает 27 метров в секунду.

Парки Петергофа и дворец закрыли из-за шторма
Фото: стоп-кадр видео Дирекции КЗС
Как ранее рассказывал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, несмотря на закрытие защитных сооружений, жители города все же увидят подъем воды в Неве и на каналах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.