На северный намыв от ЛСР обрушилась песчаная буря из-за мощного ветра
На северном намыве, где Группа ЛСР ведет строительные работы, разыгралась очередная песчаная буря.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мы против Северного намыва!»
Буря, по прогнозам, продлится до вечера. Песок с северного намыва разносится ветром в сторону станции метро «Приморская» и близлежащих жилых районов. Очевидцы рассказывают, что на намыве работает, предварительно, одна оросительная машина. Однако, учитывая размеры стройки, этих усилий явно недостаточно.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мы против Северного намыва!»Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мы против Северного намыва!»
Мойка78 сообщала, что северный намыв только начал покрываться травой, и представители ЛСР ранее утверждали, что благодаря растительности песчаные бури прекратятся. Тем не менее, сегодняшняя буря показывает, что проблема пока остается нерешенной.
Фото: Мойка78
Эта песчаная буря на Северном намыве – не единичный случай. В августе 2024 года пыль поднималась на высоту 15 этажей и создавала плотную завесу, полностью закрывая обзор.
Фото: кадр видео из группы «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте»
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.