16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала запретить Международное движение сатанизма

Генпрокуратура и Минюст России выступили с требованием признать экстремистским и запретить Международное движение сатанизма.

Иск был подан в Верховный суд. Суд рассмотрит это дело 22 июля в 10:30, как указано на сайте Минюста.

Ранее депутаты Госдумы предлагали признать сатанизм экстремистским движением, рассматривая его как угрозу для безопасности и стабильности России. Так, глава комитета по обороне Андрей Картаполов подчеркнул необходимость активного противодействия сатанизму в целях защиты государственности.

Поддержку этим предложениям выразил и Патриарх Кирилл в начале 2025 года. Он также выступил за включение сатанизма в перечень экстремистских проявлений на территории страны. Патриарх отмечал, что участники движения свободно проводят обряды и открыто вербуют молодых людей в интернете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.