01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала запретить Международное движение сатанизма

Генпрокуратура и Минюст России выступили с требованием признать экстремистским и запретить Международное движение сатанизма.

Иск был подан в Верховный суд. Суд рассмотрит это дело 22 июля в 10:30, как указано на сайте Минюста.

Ранее депутаты Госдумы предлагали признать сатанизм экстремистским движением, рассматривая его как угрозу для безопасности и стабильности России. Так, глава комитета по обороне Андрей Картаполов подчеркнул необходимость активного противодействия сатанизму в целях защиты государственности.

Поддержку этим предложениям выразил и Патриарх Кирилл в начале 2025 года. Он также выступил за включение сатанизма в перечень экстремистских проявлений на территории страны. Патриарх отмечал, что участники движения свободно проводят обряды и открыто вербуют молодых людей в интернете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.