30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин назначил Андрея Никитина исполняющим обязанности главы Минтранса

Президент Владимир Путин назначил Андрея Никитина исполняющим обязанности главы Минтранса.

С февраля 2025 года Никитин занимал должность замминистра транспорта.

Никитин на встрече с президентом рассказал, что в его обязанности входили задачи по цифровизации транспортной отрасли. Он сообщил, что недавно был подписан закон о переходе на электронные транспортные документы с 2026 года — он позволит отслеживать информацию о перемещении всех грузов внутри и за пределами страны.

Выслушав про работу Никитина, Путин предложил ему повышение. По словам президента, правительство высоко оценивает его деловые качества и результаты.

«Транспорт – это одна из фундаментальных сфер деятельности, важнейшая в стране»,
— заявил президент.

Никитин заявил, что приложит все усилия, чтобы транспортная отрасль страны развивалась и стала самой эффективной в мире.

7 июля стало известно, что Путин освободил Романа Старовойта от должности министра транспорта, на посту он проработал с мая 2024 года.

Никитин 7 февраля занял должность замминистра транспорта, до этого он был губернатором Новгородской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.