24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области задержан организатор забега «Хибины», в котором погибла петербурженка

В Мурманской области правоохранители задержали организатора трейл-забега «Хибины», где погибли двое участников.

С организатором проводят следственные действия, решается вопрос о его статусе и возможной мере пресечения, сообщает ТАСС.

В забеге погибли петербурженка 1963 года рождения и житель Москвы 1978 года рождения. Еще один человек пострадал.

Следствие возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Фигурантов будет ждать наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

По предварительным данным, трагедия произошла 6 июля из-за сложных погодных условий. В месте, где проходил забег, был сильный ветер ливень и туман.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.