06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России разработают интеллектуальные игры по русскому языку

Одна из приоритетных задач для популяризации русского языка – разработка молодежных игр и конкурсов.

В России разработают интеллектуальные игры по русскому языку
Фото: pxhere

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении Основ государственной языковой политики России. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. Из него следует, что в России создадут федеральные интеллектуальные игры.

Целью появления таких конкурсов станет развитие и сохранение русского языка. Одна из ключевых задач – распространение литературы, создание интереса к русской классике и языку, на котором отечественные книги созданы.

В указе перечислено несколько мер, реализация которых позволит укрепить позиции русского языка в мире. Одной из таких стало решение по расширению стажировок для студентов, обучающихся в России.

Поставленную задачу также позволит выполнить решение снизить употребление иностранных слов, аналоги которых можно найти в русском языке.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.