03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о грозах, граде и ветре до 24 м/с в Петербурге 13 июля

Воскресенье в Петербурге будет ненастным — в город придут дожди, которые местами будут переходить в ливни. Об этом предупредили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

МЧС предупредило о грозах, граде и ветре до 24 м/с в Петербурге 13 июля
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 13 июля местами возможны ливни, грозы и град. Кроме того, вероятно шквалистое усиление ветра до 24 метров в секунду.

Судя по информации на сайте Росгидромета, дожди и грозы должны пройти еще ночью и ослабеть в первой половине дня.

Пока же в Петербурге солнце и жара. Как ранее рассказывал научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд, 12 июля может стать самым жарким днем в городе с начала 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил российскому бизнесу доступ к флагманской языковой модели ГигаЧат Ультра. Теперь на платформе ГигаЧат Бизнес компании могут создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ИИ-помощника Сбера. Платформа разработана российской ИТ-компанией «Салют для бизнеса», которая входит в группу Сбер.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.