Петербуржец порезал двоих собутыльников в квартире на Наличной, один скончался
Пьяное застолье в квартире на Наличной улице закончилось резней. Петербуржец изрезал двоих собутыльников, один из них скончался.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, расправу мужчина совершил в ночь на 13 июля. Компания выпивала в квартире на Наличной улице, в какой-то момент один из них выхватил нож.
Что его спровоцировало, в СК не уточнили. Но расправа была жестокой: петербуржец четырежды ударил ножом в грудь одного из своих собутыльников, тот скончался на месте.
Второй мужчина получил два удара ножом в живот. Он госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.
Предполагаемого убийцу поймали. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве и покушении на убийство двух лиц (часть 1 и часть 2 статьи 105 УК РФ).
В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.