15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ИИ-ассистент появился в приложении Госуслуг для регистрации биометрии

В мобильное приложение «Госуслуги Биометрия» внедрили помощника на базе ИИ.

ИИ-ассистент появился в приложении Госуслуг для регистрации биометрии
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Ассистент в режиме реального времени проводит анализ видеопотока, помогая пользователю в онлайн-регистрации биометрии, передает РИА Новости со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

ИИ-помощник подскажет, когда в помещении плохое освещение, в кадре присутствуют посторонние, поможет скорректировать положение лица в объективе камеры, предложит другой ракурс для съемки.

Григоренко отметил, что за последние два года было запущено 14 новых биометрических сервисов. Для россиян хотят упростить процесс регистрации биометрии насколько это возможно. При этом она по-прежнему остается добровольной и выступает как дополнительный способ получения услуг.

На сегодняшний день около двух млн человек уже прошли регистрацию биометрии онлайн. Всего количество россиян, кто предоставил свои данные в ЕБС в том числе с учетом офлайн-регистрации, составляет свыше 6 млн человек.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.