16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В суд Петербурга ушло дело о мошенничестве на 75 млн против экс-правохранителей

Прокуратура Петербурга передала в суд дело о мошенничестве на 75 млн рублей.

Троих мужчин — 29, 34 и 36 лет — в зависимости от роли в преступлении обвиняют в крупном мошенничестве, незаконном сборе личных данных и хранении боеприпасов. Среди злоумышленников двое бывших правоохранителей, отметила городская прокуратура.

Согласно материалам дела, в феврале 2024 года мошенники обманули предпринимателя, занимающегося криптовалютой. Жертве сообщили о якобы начавшейся проверке по делу о тяжком преступлении и убедили перевести 75 млн рублей, чтобы избежать проблем. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

При этом, как отметила прокуратура, один из фигурантов незаконно завладел личными данными пострадавшего из базы. Другой хранил у себя дома почти 250 патронов калибра 9х19 Luger без разрешения. Материалы дела переданы в городской суд для разбирательства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.