21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенницу осудили на 8 лет за обман с путевками 67 человек в Петербурге

В Петербурге суд вынес приговор женщине, обвиняемой в мошенничестве с туристическими путевками.

Поездки в другие страны фигурантка продавала с 2020 до 2022 года, за путевки потерпевшие отдавали от 83 тысяч до 1 млн рублей.

Поехать люди планировали в Грецию, Рим, Турцию, Испанию, Вьетнам, Доминиканскую Республику, ОАЭ и другие страны, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Никакие путешествия не состоялись, туры не были забронированы. Потерпевшие – 67 человек, которые в общей сумме отдали злоумышленнице 4 млн рублей. Деньги она забрала себе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подсудимой назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.