01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Авдеев позвал Путина посмотреть на икону Боголюбского

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев пригласил президента Владимира Путина посмотреть икону, созданную в 1155 году по заказу князя Андрея Боголюбского.

Авдеев позвал Путина посмотреть на икону Боголюбского
Александр Авдеев. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Реставрация 185-сантиметровой иконы началась сто лет назад и завершилась в 2024 году. Икона сейчас находится в саркофаге в Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Губернатор также упомянул другую икону, которую князь привез из Киева после его захвата в 1169 году.
Авдеев позвал Путина посмотреть на икону Боголюбского
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

«Если когда-то у Вас будет возможность посмотреть на эту реликвию… Потому что в каком состоянии она была, и сейчас реставраторы сделали, в общем-то, чудо», — отметил Авдеев. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Основная же часть встречи касалась соцэкономики региона. Так, Авдеев попросил главу России поддержать строительство второго моста через Клязьму, так как существующий вызывает неудобства. При его закрытии объезд составляет до 40 км, а многие ежедневно ездят на работу до 50 км.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.