18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рощино закрыли детский лагерь Военмеха из-за инфекционного заболевания

Роспотребнадзор сообщил о закрытии детского лагеря Военмеха в Ленобласти.

В Рощино закрыли детский лагерь Военмеха из-за инфекционного заболевания
Фото: скриншот с сайта сервиса «Яндекс.Карты»
Он находится в Рощино, на Песочной улице, дом 16. По данным управления Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти, у персонала выявили инфекционные заболевания, однако конкретный диагноз не раскрывается. О заражении детей не сообщается.

В данный момент проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, обследование контактных лиц и дезинфекция помещений. Полученные данные переданы комитету по образованию Северной столицы для организации альтернативного отдыха для детей, резюмировало ведомство.

Также Мойка78 сообщала, в прошлом году в детском лагере «Солнечный» в поселке Молодежное Петербурга произошло пищевое отравление, от которого пострадали 42 ребенка, и 14 из них были доставлены в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.