10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экипаж ГАИ догонял на машине и пешком водителя на внедорожнике на Зеленогорском шоссе

Экипаж ГАИ задержал водителя без прав, который устроил забег в Курортном районе, пытаясь скрыться от полиции.

Сотрудники ГАИ обратили внимание на внедорожник на Зеленогорском шоссе. Увидев патрульный автомобиль, водитель резко изменил направление движения.

Остановить машину по громкоговорителю не удалось. Автомобилист увеличил скорость и погнал, едва не сбив пешехода, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Водитель доехал до тупика на проселочной дороге в Белоострове, после чего вышел из машины и попытался убежать. Однако его задержали и доставили в отдел полиции.

Нарушителем оказался 30-летний петербуржец, которого суд ранее лишил прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. Мужчина удостоверение не сдал.

В отношении него составили административные протоколы за движение по встречке (12.15 КоАП РФ), невыполнение требований об остановке (12.25 КоАП РФ), управление транспортом без прав (12.7 КоАП РФ) и неповиновение законному распоряжению полицейского (19.3 КоАПР РФ).

Задержанного поместили в спецприемник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.