Арестован петербуржец за поджог своей квартиры и матери на Петра Смородина
В Петербурге под стражу заключили мужчину, подозреваемого в поджоге своей и материнской квартир на улице Петра Смородина.
Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина
В полицию позвонили 20 июля неравнодушные свидетели беспредела. По словам очевидца, злоумышленник попытался проникнуть в чужую квартиру.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на месте происшествия оперативники задержали 38-летнего мужчину. Оказалось, что безработный сначала поджог собственную жилплощадь на 7 этаже.
Однако мужчине этого оказалось недостаточно. Далее злоумышленник обошел лестничную клетку и вторгся в квартиру уже собственной матери. С его подачи загорелись личные вещи владелицы.
Две комнаты сгорели дотла. Сумма причинённого ущерба оценивается в 65 тысяч рублей.
Полицейские заключили предполагаемого поджигателя под стражу. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.