13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В День ВМФ ретропоезд «Лахта» поедет из Петербурга в Выборг и обратно

По случаю Дня Военно-Морского флота петербуржцы смогут отправиться в Выборг на ретропоезде «Лахта».

27 июля от Финляндского вокзала в 9.52 отъедет состав №7035. Поезд прибудет в Выборг в 12.19. Обратно в Петербург пассажиров доставит состав №7036 с отправлением из Выборга в 16.32 и прибытием в 19.09, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Выборг трепетно хранит свою морскую историю и продолжает традицию кораблестроения. День ВМФ особенно значим для его жителей. Ежегодно в последнее воскресенье июля над шпилем Выборгской крепости поднимается Андреевский флаг, проходят торжественные церемонии возложения цветов, а на набережной имени адмирала Апраксина проходят праздничные мероприятия.

В Петербурге в этом году не будут проводить Главный военно-морской парад. Кроме того, власти приняли решение об изменении места проведения праздничного концерта. Его организуют на Якорной площади в Кронштадте. В концерте примут участие военные творческие коллективы, артисты эстрады и солисты музыкальных театров города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.