17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта

Россиянам на электронную почту стали поступать письма якобы от Госуслуг. Пользователей просят связаться с поддержкой, чтобы защитить свой аккаунт.

Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта
Фото: Мойка78
Такое сообщение ранее поступило корреспонденту Мойки78. В письме аферисты заявляли, что в аккаунте замечена подозрительная активность, якобы кто-то зашел в профиль с нового устройства. Если не принять меры, есть риск лишиться доступа, указывают мошенники и просят связаться с «техподдержкой» по одному из двух номеров.
Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта
Фото: Мойка78

Следом корреспонденту поступило еще одно похожее сообщение. Некто скачал из аккаунта неназванные документы. При этом владелец устройства якобы находится на Украине, а его IP-адрес обезличен. Снова просят позвонить в «техподдержку».

Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта
Фото: Мойка78
Набирать указанные номера нельзя. Аферисты только этого и ждут. Они начнут раскручивать свою жертву, попросят подтвердить свою личность и разузнают код для доступа к порталу. Такие письма лучше игнорировать.

Понять, что сообщение фальшивое, можно, проверив почту, с которой оно поступило. У Госуслуг есть официальный адрес — no-reply@gosuslugi.ru.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.