28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта

Россиянам на электронную почту стали поступать письма якобы от Госуслуг. Пользователей просят связаться с поддержкой, чтобы защитить свой аккаунт.

Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта
Фото: Мойка78
Такое сообщение ранее поступило корреспонденту Мойки78. В письме аферисты заявляли, что в аккаунте замечена подозрительная активность, якобы кто-то зашел в профиль с нового устройства. Если не принять меры, есть риск лишиться доступа, указывают мошенники и просят связаться с «техподдержкой» по одному из двух номеров.
Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта
Фото: Мойка78

Следом корреспонденту поступило еще одно похожее сообщение. Некто скачал из аккаунта неназванные документы. При этом владелец устройства якобы находится на Украине, а его IP-адрес обезличен. Снова просят позвонить в «техподдержку».

Мошенники с Украины рассылают фейковые письма от Госуслуг, пугая взломом аккаунта
Фото: Мойка78
Набирать указанные номера нельзя. Аферисты только этого и ждут. Они начнут раскручивать свою жертву, попросят подтвердить свою личность и разузнают код для доступа к порталу. Такие письма лучше игнорировать.

Понять, что сообщение фальшивое, можно, проверив почту, с которой оно поступило. У Госуслуг есть официальный адрес — no-reply@gosuslugi.ru.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.