27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пять детей утонули в Петербурге с начала купального сезона

С начала купального сезона в водоемах Петербурга погибли пять детей.

Пять детей утонули в Петербурге с начала купального сезона
Фото: Pxhere

Такие данные приводит прокуратура Северной столицы.

В МЧС напоминали, что дети тонут молча. Когда они начинают уходить под воду, то все силы мобилизуют на то, чтобы держаться на поверхности. Чтобы избежать трагедии, родителям необходимо постоянно следить за детьми, когда те идут купаться.

25 июля в МЧС сообщали, что с начала жары в Петербурге утонули 22 человека.

Самый вопиющий случай произошел в тот же день — водолазы достали из Верхнего Суздальского озера тела двух сестер. Девочкам было 11 и 14 лет.

Другие школьницы едва не захлебнулись на том же пляже за неделю до произошедшего с сестрами, 18 июля.

Еще одна 12-летняя девочка утонула в пруду в Левашово.

Трагедии с детьми происходят и в Ленобласти.

В Пугаревском карьере под Всеволожском погиб шестиклассник, уроженец Таджикистана.
Пять детей утонули в Петербурге с начала купального сезона
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Другой 16-летний подросток утонул, когда плавал в карьере Красная Горка в Ломоносовском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.