Трое подельников задержаны в Петербурге по подозрению в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Полиция изъяла арсенал. Экспертиза доказала, что оружие и патроны готовы к стрельбе. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело. Однако продавца товара сразу задерживать не стали, решили выйти на других участников криминального бизнеса. В итоге была выявлена целая схема.
По данным оперативником, добывал оружие 69-летний пенсионер из Фрунзенского района. На шоссе революции он оборудовал мастерскую, где переделывал и реставрировал оружие. Хранением «товара» занимался 54-летний житель Колтушей.


28 июля трио задержали. В ходе обысков в квартирах фигурантов и в мастерской нашли пистолет Макарова, два пистолета Glock 19, пистолет-пулемёт Шпагина, пистолет Grand Power, составные части к ним, 12 нарезных стволов для ружей, больше 1000 патронов различного калибра, порох и инструменты для изготовления оружия.




Правоохранители устанавливают источник приобретения оружия и боеприпасов.