24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Провайдер AirNet в Петербурге подвергся хакерской атаке

Петербургский провайдер AirNet 30 июля зафиксировал аварию на сети, связанную с DDoS-атакой.

Как сообщили в соцсетях компании, сеть была подвержена атаке украинских хакеров.

Защитой сети сейчас занимаются специалисты провайдера, сотрудники из магистрального провайдера GlobalNet, а также подразделения Роскомнадзора.

В данный момент весь входящий трафик фильтруется, блокируются все вредоносные ресурсы. Из-за этого временно могут быть недоступны некоторые ресурсы.

30 июля сбой также произошел в работе сайта и приложения «ВкусВилл». Неполадки наблюдались и у «Самоката». 29 июля проблемы из-за хакерской атаки возникли у аптек «Столички», а также «Неофарм».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.