05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Провайдер AirNet в Петербурге подвергся хакерской атаке

Петербургский провайдер AirNet 30 июля зафиксировал аварию на сети, связанную с DDoS-атакой.

Как сообщили в соцсетях компании, сеть была подвержена атаке украинских хакеров.

Защитой сети сейчас занимаются специалисты провайдера, сотрудники из магистрального провайдера GlobalNet, а также подразделения Роскомнадзора.

В данный момент весь входящий трафик фильтруется, блокируются все вредоносные ресурсы. Из-за этого временно могут быть недоступны некоторые ресурсы.

30 июля сбой также произошел в работе сайта и приложения «ВкусВилл». Неполадки наблюдались и у «Самоката». 29 июля проблемы из-за хакерской атаки возникли у аптек «Столички», а также «Неофарм».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.