08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Никарагуа признали ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области частью России

Правительство Никарагуа признало Донецкую и Луганскую народную республики, Запорожскую и Херсонскую области регионами России.

В Никарагуа признали ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области частью России
Даниэль Ортега. Фото: скриншот из СМИ Никарагуа

Об этом говорится в послании от сопрезидентов страны Даниэля Ортеги и Росарио Мурильо российскому лидеру Владимиру Путину.

Текст опубликовали местные СМИ. В сообщении от имени правительства и народа Никарагуа также выразили полную поддержку России.

Власти заявили, что не сомневаются, что Россия победит силы зла и «гегемонические державы», а также достигнет всех целей спецоперации.

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России в сентябре 2022 года по итогам референдума.

Независимость ДНР и ЛНР Никарагуа поддержали еще в феврале 2022 года.

В июне 2025 года спецпредставитель президента Никарагуа Лауреано Факундо Ортего Мурильо на заседании Евразийского экономического форума заявил, что страна солидарна с России в борьбе с фашизмом на Украине, который подпитывается НАТО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.