21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветеран ВОВ отказался осуждать действия РФ и вернулся в страну из Латвии

В Псковской области приняли 98-летнего ветерана ВОВ и вручили российский паспорт.

Ветеран ВОВ отказался осуждать действия РФ и вернулся в страну из Латвии
Фото: скриншот видео телеграм-канала губернатора Псковской области Михаила Ведерникова
Торжественное вручение российского паспорта 98-летнему ветерану Великой Отечественной войны Василию Москальёнову прошло в Псковской области. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем телеграм-канале.
Ветеран ВОВ отказался осуждать действия РФ и вернулся в страну из Латвии
Фото: скриншот видео телеграм-канала губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

В середине июля у ветерана Василия Москальёнова заканчивался вид на жительство в Латвии. Тогда власти предложили 98-летнему мужчине подписать так называемую анкету лояльности. Документ, по своей сути, осуждал действия России. Недолго думая, ветеран отказался ставить свою подпись и покинул пределы Латвии.

Теперь ветеран будет жить в России. Паспорт ему уже вручили. Вместе с гражданством Василию Москальёнову по поручению президента России Владимира Путина передана юбилейную медаль «80 лет Великой Победы».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.