25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти внучку задержали за кражу у бабушки украшений на 2 млн рублей

В полицию обратилась 69-летняя пенсионерка из Выборгского района Ленобласти.

В Ленобласти внучку задержали за кражу у бабушки украшений на 2 млн рублей
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Она рассказала, что из ее квартиры в Светогорске пропали деньги и ценные вещи.

Когда точно произошла кража, пожилая женщина не знает – случилось это в период с 6 июля по 2 августа.

По словам пенсионерки, из жилья пропали 170 тысяч рублей и украшения на сумму в 2 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, в преступлении может быть замешана внучка заявительницы. 29-летнюю девушку задержали. Похищенного у нее не нашла, драгоценности ищут.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Фигурантке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.