30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Перед 1 сентября для петербуржцев запустили «горячую линию» по качеству школьных товаров 

Роспотребнадзор запускает «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также школьных принадлежностей.

Перед 1 сентября для петербуржцев запустили «горячую линию» по качеству школьных товаров 
Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова
Обратиться с вопросами к специалистам петербуржцы смогут в течение месяца: с 4 августа по 4 сентября, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по городу.

Потребителям помогут разобраться с качеством и безопасностью товаров для детей, в частности, школьников, расскажут про формы документов, подтверждающих безопасность, про правильную маркировку и правила возврата и обмена, а также объяснят, как правильно выбрать школьную форму.

Отвечать на вопросы, принимать сведения о нарушениях, записывать предложения и пожелания будут с 9 до 12 и 13 до 17 часов по следующим телефонам:

  • 8-800-555-49-43 — Единый консультационный центр Роспотребнадзора;
  • 8-812-323-25-17 — специалисты отдела надзора за питанием населения и за продукцией в обороте Межрегионального управления Роспотребнадзора;
  • 8-812-570-60-04 — отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Петербурге и Ленобласти».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.