Петербуржец, отославший неприятные сообщения даме, может получить штраф.
Фото: Baltphoto/ Вероника Овсянникова
Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Петербурга, инцидент произошел 4 июня 2025 года. В тот день петербурженка получила несколько СМС-сообщений от 39-летнего знакомого.
Текст СМС носил неприятный характер. В нем житель Петербурга не поскупился на непристойности и нецензурную брань. Общий смысл сообщений был направлен на унижение чести и достоинства дамы, которой эти СМС пришлось прочесть.
В прокуратуре города возбудили в отношении отправителя административное дело по статье 5.61 КоАП РФ, предполагающей оскорбление. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Мужчине, написавшему оскорбительные СМС, грозит штраф в размере от трех 3-х до 5 тысяч рублей.
Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.
МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.