Во вторник в Петербурге местами ожидается непогода.
Фото: Мойка78/Вероника Смирнова
Утром в городе солнце, однако вскоре небо затянет облаками и тучами.
В МЧС предупреждали, что Северную столицу 5 августа накроют грозы и ливень, подует порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду.
По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем температура воздуха составит до 25-27 градусов.
Во вторник в городе также объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы. Предупреждение будет действовать с 11 часов до 17 часов.
Синоптик Александр Колесов ранее сообщал, что в Петербурге завершается период жары. Вторник станет последним сильно теплым днем. Дальше температура пойдет на спад. Со среды воздух будет прогреваться до комфортных 22-24 градусов, также ожидаются небольшие кратковременные дожди.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».