08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-ректору ПсковГУ Ильиной вменили еще два эпизода превышения полномочий

Следствие вскрыло еще два эпизода превышения полномочий бывшим ректором ПсковГУ Натальей Ильиной.

Экс-ректор присвоила свыше 15 млн рублей из бюджета, начисляя завышенную зарплату и выплаты подчиненным. Часть этих денег сотрудники затем возвращали ей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Полученные самой Ильиной суммы по этим эпизодам в итоге составили 1,28 млн рублей и 690 тысяч рублей.

Бывшего ректора Псковского госуниверситета задержали в апреле 2025 года по делу о мошенничестве. Ранее сообщалось, что Ильина устроила на работу несуществующего сотрудника и присвоила 10 млн рублей. В мае против нее возбудили еще одно дело — о превышении полномочий.

Как ранее рассказывала Мойка78, жила экс-ректор не бедно. У нее были две квартиры в Москве стоимостью 40 млн рублей. Но в последние годы Ильина жила в номере-люкс гостиничного комплекса «Двор Подзноева». В гардеробе у экс-ректора нашли люксовые сумки Braccialini, Chanel и Yves Saint Laurent и три шубы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.