Мошенники присылают россиянам поддельные письма от ГАИ
Мошенники начали рассылать россиянам поддельные письма от Госавтоинспекции, через которые крадут данные банковских карт или устанавливают на устройства вредоносные ПО.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Жертве приходит письмо о том, что человек якобы нарушил ПДД. Далее идут фразы о том, что ему нужно ознакомиться с постановлением и оплатить штраф. К письму также прикрепляют PDF-файл, который оформлен под официальное постановление, сообщили в МВД.
В документе могут указать реальное имя человека, номер машины и другие персональные данные.
В письме также есть кнопка «оплатить сейчас» которая ведет на стороннюю страницу.
Иногда человек попадает на фальшивый сайт, которые визуально похож на государственные или банковские онлайн-сервисы. Там у него запрашивают данные из банковской карты.
В других случаях на устройство загружают вредоносное ПО.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.