02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Один человек погиб при атаке БПЛА на Саратов, эвакуированы жители трех домов

Обломки украинского БПЛА рухнули во дворе дома в Саратове. Погиб один человек, эвакуированы жители трех многоквартирников, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

В ночь на 10 августа в небе над Саратовской областью было сбито восемь беспилотников, сообщали ранее в Минобороны России. Один из БПЛА угодил во двора дома в региональном центре.

После этого помощь врачей потребовалась нескольким жильцам. Погиб один человек. Еще один — в больнице.

Для жителей эвакуированных многоквартирников создали пункт временного размещения в соседней школе. Ожидается, что люди смогут вернуться в свои дома сегодня, когда завершатся оперативные мероприятия.

В части квартир выбило окна, районная администрация решает вопрос об их замене. Также при падении обломков БПЛА были повреждены несколько автомобилей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.