01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался основатель крупнейшего в РФ застройщика «Самолет» Михаил Кенин

Основателю «Самолета» шел 57-й год жизни.

Как сообщает РБК, о смерти основатель крупнейшего в России застройщика «Самолет» Михаила Кенина стало известно вечером 10 августа.

Кенин основал компанию вместе с Игорем Евтушевским 13 лет назад. Сейчас «Самолет» является самым крупным девелопером в стране по объему строящегося жилья.

В компании отметили, что Михаил Кенин был человеком, одаренным природными талантами, а также отличным организатором и успешным предпринимателем.

«Михаил Борисович был из тех людей, кто оставляет свой след на земле. Человек, готовый идти на риски и принимать трудные решения. Человек, создавший крупнейшую девелоперскую компанию в стране»,
— подчеркнули в сообщении «Самолета».

Кенин был членом совета директоров «Самолета» и совладельцем. Группа компаний занимала первое место в России по объемам строящегося жилья: 4,7 млн «квадратов», это почти 4% от всего жилищного строительства России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.