06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство увеличило объем выплаты детям плененных военных с 3,6 до 9,3 млрд рублей

Правительство России увеличило финансирование социальных выплат детям военнослужащих, попавших в плен или пропавших без вести.

Правительство увеличило объем выплаты детям плененных военных с 3,6 до 9,3 млрд рублей
Фото: Мойка78
Новое распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, увеличивает финансирование до 9,3 млрд рублей. Ранее, в январе текущего года, планировалось выделить 3,68 млрд рублей в рамках указа президента о ежемесячных выплатах данной категории детей. Документ опубликован 11 августа.

В декабре 2024 года глава России Владимир Путин утвердил указ, предусматривающий регулярные выплаты детям военнослужащих, которые попали в плен или без вести в ходе спецопераций, контртеррористических операций и миссий в Сирии. Размер этих выплат привязан к региональному прожиточному минимуму для детей.

Минимальный размер оплаты труда сегодня – 22 440 рублей. В следующем году планируется повышение МРОТ, причем рост составит свыше 20%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.