06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На учениях «Запад-2025» отработают планы применения ядерного оружия и «Орешника»

Белоруссия и Россия готовятся к учениям «Запад-2025» с планом по отработке применения применение «Орешника».

На учениях, которые пройдут с 12 по 16 сентября в Белоруссии, будут отрабатываться сценарии с использованием тактического ядерного оружия и ракетного комплекса «Орешник». Об этом стало известно в ходе доклада министра обороны Белоруссии Виктора Хренина президенту Александру Лукашенко.

По словам Хренина, ядерное оружие рассматривается как ключевой элемент стратегического сдерживания, и белорусские вооруженные силы должны быть готовы к реагированию на любые вызовы, особенно в условиях напряженности.

Лукашенко ранее заявил о планах размещения «Орешника» на территории Белоруссии до конца 2025 года. В свою очередь, глава России Владимир Путин сообщил в начале августа о начале серийного производства «Орешника» и их поставках в войска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.