27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минцифры назвало условие снятия блокировок звонков в Telegram и WhatsApp*

Звонки в иностранных мессенджерах вернут при одном условии.

Минцифры назвало условие снятия блокировок звонков в Telegram и WhatsApp*
Фото: Baltphoto/ Вероника Овсянникова
Как сообщили в пресс-службе Минцифры РФ, россияне смогут снова беспрепятственно использовать все функции Telegram и WhatsApp* только в том случае, если владельцы мессенджеров выполнят требования российского законодательства.

Речь идет о предоставлении информации мессенджерами по запросам правоохранительных органов не только по массовым случаям мошенничества, но и по факту планирования и совершения террористических актов на территории России.

Telegram и WhatsApp* не раз получали предупреждения от российских властей, однако владельцы иностранных мессенджеров к условиям оказались глухи.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор блокирует звонки в Telegram и WhatsApp*, чтобы противодействовать мошенникам. Из-за ограничений россияне не могут звонить по мессенджерам.

*WhatsApp входит в состав корпорации Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.