04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Девушка чуть не умерла после укуса кобры в парке Подмосковья

В одном из парков Московской области девушку укусила ядовитая кобра.

Девушка чуть не умерла после укуса кобры в парке Подмосковья
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.
Змея заползла в рюкзак 28-летней девушки и укусила ее за правую руку, а после скрылась в траве. Название парка, где произошел случай, департамент здравоохранения столицы не называет.
Девушка чуть не умерла после укуса кобры в парке Подмосковья
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Пострадавшую привезли в институт Склифосовского, в токсикологическое отделение. Медики начали убирать яд кобры, чтобы предотвратить тяжелые осложнения, такие как паралич дыхательных путей или проблемы с сердцем. Девушку подключили к аппарату ИВЛ, провели плазмообмен (очищение крови), а также обработали место укуса.

Девушка чуть не умерла после укуса кобры в парке Подмосковья
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.
После стабилизации состояния пациентку перевезли в больницу имени Баумана. Однако в месте укуса началось гнойное воспаление мягких тканей — флегмона. Врачи провели операцию по удалению гноя и обработке раны, назначив интенсивное лечение. Воспаление удалось остановить всего за два дня. Девушку выписали из больницы, ее состояние улучшилось. Теперь ей нужно наблюдаться в поликлинике.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.